Перейти к основному контенту
25.12.2018 15:25

Школьники и студенты получат льготы на проезд в пригородных маршрутах Краснодара

В течение нескольких дней нововведение вступит в силу

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В течение нескольких дней нововведение вступит в силу.

Теперь студенты очной формы обучения вузов и ссузов, в том числе школьники, смогут приобрести льготный проездной на 20 или 40 поездок. Стоимость одного проезда по льготному билету на пригородном маршруте составит 17,5 рублей.

В зависимости от маршрута экономия на каждой поездке составит минимум треть от полной стоимости - от 8,5 рублей до 56,5 рублей на длинном участке.
Также льготы коснутся инвалидов войны, ветеранов боевых действий, детей-инвалидов, жертв политических репрессий, ветеранов труда и др. С полным списком льготников можно ознакомиться на сайте администрации.

В настоящее время в краевом центре работают 32 пригородных маршрута, 27 из которых перешли на нерегулируемый тариф. Оставшиеся 5 автобусов будут также переведены на тариф, когда расчет за проезд производится в зависимости от длины маршрута. 

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в станице Старокорсунской жители провели митинг против повышения цен на проезд.

Причина митинга – резкое подорожание проезда в автобусе, следующим из Краснодара в пригородный населенный пункт. Теперь вместо 35 рублей, пассажиры должны платить 58 рублей. Это вызвало шок у людей, которые каждый день вынуждены пользоваться общественным транспортом.

В мэрии Краснодара заявили, что никак не могли повлиять на ценообразование пригородных поездок, поскольку цену за перевозку пассажиров устанавливает перевозчик – частное лицо. По федеральному закону хозяин пригородных маршрутов имеет право изменять стоимость.

Также «Живая Кубань» писала, что проезд в общественном транспорте Краснодара вновь подорожает.
города заявили, что никак не могли повлиять на ценообразование пригородных поездок, поскольку цену за перевозку пассажиров устанавливает перевозчик – частное лицо. По федеральному закону хозяин пригородных маршрутов имеет право изменять стоимость.

Другие актуальные новости