Перейти к основному контенту
19.06.2017 09:44

Школьники сдают последние экзамены основной волны ЕГЭ

Завершится волна экзаменами по истории и химии

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Завершится волна экзаменами по истории и химии.

Сегодня, 19 июня, завершается основной этап сдачи ЕГЭ. Более 217 тысяч учеников сдают последние экзамены по истории и химии. Результаты станут известны не позднее 4 июля.

Химию в этом году будут сдавать около 83 тысяч человек. Экзаменационная работа состоит из двух частей и включает в себя 34 задания. На их выполнение отводится 3,5 часа. Минимальный порог для успешной сдачи экзамена - 36 баллов.

Заявку на участие в экзамене по истории подали 135 тысяч человек. Экзаменационная работа включает в себя 34 задания, на выполнение которых отводится 4 часа. Чтобы успешно сдать экзамен по истории, необходимо набрать 32 балла.

Эти два экзамена завершают основной этап сдачи ЕГЭ. С 20 июня по 1 июля предусмотрены резервные дни для сдачи предметов. Сдать экзамены в резервные дни смогут выпускники прошлых лет и те, кто не смог сдать экзамены по одному из обязательных предметов на проходной балл, либо те, кто пропустил экзамен по уважительной причине, пишет «ТАСС» со ссылкой на пресс-службу Рособрнадзора.  

Другие актуальные новости