Перейти к основному контенту
22.03.2016 15:23

Школьница попала в реанимацию после игры на самодельных качелях

Несколько минут ребенок находился в состоянии клинической смерти

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Несколько минут ребенок находился в состоянии клинической смерти. 

ЧП произошло в станице Северской Краснодарского края. Как сообщили родители пострадавшего ребенка медикам, дети, как обычно, играли во дворе, и решили покататься на самодельных качелях. В какой-то момент импровизированные качели закрутились вокруг тела ребенка, заблокировав дыхание. На крики детей о помощи на улицу выбежали взрослые, которые попытались реанимировать ребенка до приезда медиков. 

Сотрудники скорой помощи немедленно госпитализировали ребенка в районную больницу, где приняли решении о срочной транспортировке ребенка в Краснодар. 

- Краснодарские медики провели школьнице операцию на ключице, после чего перевели в отделение интенсивной терапии, - сообщили «Живой Кубани» источники в ДККБ. - В настоящий момент состояние ребенка стабильно.

Сотрудники полиции проводят проверку по факту получения травмы несовершеннолетним ребенком.

- В отделение полиции поступило заявление о травмирования несовершеннолетнего ребенка в станице Северская, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. – В настоящий момент по данному факту проводится проверка. Сотрудниками полиции опрошены очевидцы происшествия и медики. По окончании проверки будет принято необходимое процессуальное решение.