Перейти к основному контенту
29.01.2020 15:12

Школьницу из Краснодара затравили из-за отказа сдать деньги на подарки

Жестокие слова учительницы довели девочку до нервного срыва

Новости рубрики Общество
Фото: социальные сети.
Фото: социальные сети.

Жестокие слова учительницы довели девочку до нервного срыва. 

Жительница Краснодара сообщила, что в школе №96, которая находится на улице Кореновской, ее дочери устроили настоящую травлю. А все потому, как рассказывает женщина, что в преддверии Нового года родители школьницы не стали сдавать деньги на новогодний подарок. Девочка не планировала присутствовать на праздничном школьном мероприятии, потому от подарка ее семья отказалась.  

Но классный руководитель решила раздать подарки не на утреннике, а в последний учебный день. Родителей ученицы она об этом не предупредила. Педагог вручила подарки всем учащимся класса, кроме этой девочки, заявив при всех, что ребенок ничего не получит, так как ее родители не сдали деньги. После этих слов учительницы школьница в слезах убежала из класса.

Надеемся, что в этой ситуации тщательно разберутся компетентные органы и будет проведена внутренняя педагогическая проверка.

Потому что это не первый случай за последнее время, когда в Краснодарском крае унижают детей, в том числе, из-за их социального статуса.   

В мессенджерах родители все чаще жалуются на поборы в учебных и дошкольных учреждениях.    

dobrovolnoe-pozhertvovanie.jpg

Но, если папы и мамы идут все же против выставленных требований внести энную сумму, то их детей начинают в буквальном смысле травить. Как и получилось в этой ситуации с девочкой. 

Недавно законным представителям учащихся одной из школ Краснодара пришли сообщения с просьбой оказать гуманитарную помощь ветеранам. 

2b422fe3-1c9b-4946-8050-15f229999762.jpg

У власти не хватает средств на помощь и поддержку ветеранам? Самые необходимые для жизни вещи им покупают простые жители Кубани, которые, к слову, платят налоги государству и которым нужно кормить свои семьи. Родители покупают, а школы и детские сады ставят галочку об успешном участии в мероприятии. А что же дети получают с точки зрения воспитательного процесса? Научатся ли они сострадать таким образом? 

Возможно, лучше будет, если дети посетят дом престарелых или больницу с творческим подарком, например, выступят с концертом. Это доброе и сердечное общение с детьми для ветеранов станет бесценным. 

Жители Кубани верят и надеются, что вице-губернатор края Анна Минькова, курирующая социальный блок, обратит все-таки внимание на сложившуюся накаленную обстановку в краснодарских школах и детских садах. 

Живая Кубань” недавно писала о том что, кубанское образование в последние годы стремительно проваливается в бездну коррупции и поборов.