Перейти к основному контенту
16.04.2015 16:02

Школы и детские сады Славянского района готовятся к ремонтным работам в летний период

На проведение ремонтов предусмотрено более 18 млн рублей из краевого и районного бюджетов.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта http://slavyansk.ru/
Фото с сайта http://slavyansk.ru/

На проведение ремонтов предусмотрено более 18 млн рублей из краевого и районного бюджетов.

Все запланированные работы начнутся с 1 июня. К этому времени будут определены подрядные строительные организации и подготовлены необходимые документы.

- В прошлом году в школах района были отремонтированы 3 спортивных зала и 3 мягкие кровли, сделаны 4 внутренних туалета, реконструирован пищеблок в школе № 25 ст. Анастасиевской, в пяти детских садах отремонтированы 6 дополнительных групп, - отметил глава муниципалитета Роман Синяговский.

В этом году поставлены задачи: отремонтировать протекающую над пищеблоком мягкую кровлю в лицее №1, в школе №52 п. Ачуево выполнить замену ветхого витражного окна на лестнице между первым и вторым этажами, подготовить смету на ремонт кровли над спортзалом, в детском саду №41 - положить новую плитку в помещении пищеблока, в детском саду №22 - оборудовать бетонные дорожки к двум новым игровым верандам, завершить капремонт здания прачечной, поставить новое ограждение со стороны территории за зданием садика. В школе №43 - выполнить перенос распределительного электрощита из подвального помещения на первый этаж здания, сообщает пресс-служба администрации Славянского района.