Перейти к основному контенту
01.03.2018 17:35

Шквал обращений посыпался в редакцию "Живой Кубани" после новости о состоянии детского сада

Инициативная группа родителей звонит с благодарностями в адрес администрации дошкольного учреждения

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Инициативная группа родителей звонит с благодарностями в адрес администрации дошкольного учреждения.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что родители детского сада № 176 "Карандаш" пожаловались на действующую администрацию дошкольного учреждения, которая якобы допустила переполнение детского садика. В частности, родители сообщали о нехватке спальных мест для детей и о большом количестве малышей (по списку 78 человек) в средней группе детсада. 

После публикации данной информации в адрес "Живой Кубани" поступил ряд звонков неравнодушных граждан, которые полностью несогласны с опубликованной информацией. 

Первый звонок поступил от одной из сотрудниц детского сада.

- Все это неправда, у нас замечательный детский сад, - пояснила старший воспитатель.

Остальные звонившие представились неравнодушными родителями.
 
- Нас все устраивает в этом детском садике, - сказала Марина, одна из мам. - Кроватей у нас хватает, а если потребуются дополнительные - на этот случай есть раскладушки. Ничего из того, о чем вы писали, здесь нет.

Как удалось выяснить, Марина, которая представилась мамой одного из воспитанников садика, сама работает в этом детском саду педагогом-психологом. 

Другая женщина, с первой секунды диалога, произнесла речь со словами благодарности в адрес действующей администрации, добавив, что в этом детсаду все замечательно и нет повода для жалоб.

Стоит отметить, несмотря на хорошо организованную акцию в защиту заведующей, управляющая детским садом с редакцией "Живой Кубани" не связывалась, на наш звонок также не смогла ответить. 

Кроме того, в адрес "Живой Кубани" поступили скриншоты сделанные в группе родителей. 

Скрин1.jpg

Скрин2.jpg

После жалобы в  "Живую Кубань" о переполненном дошкольном учреждении "Карандаш" родительская общественность разбилась на два лагеря. Первые активно выступают в защиту заведующей, вторые - благодарят того, кто разместил эту жалобу в СМИ. 

- Памятник тому человеку надо поставить, кто рассказал о нашей проблеме средствам массовой информации, - говорит одна из родительниц.

Кроме того, по словам председателя родительского комитета, воспитателей детского сада запугивают увольнениями ссылаясь на то, что они не могут воспитать родителей, чтобы те не жаловались. 

Стоит отметить, что, единственное в чем сходятся оба лагеря, что воспитатели детского сада делают все необходимое для детей.

Не секрет, что город испытывает острую нехватку детских садов и школ. Однако, поиск решения проблем зайдет в тупик, если ее не признать.