Перейти к основному контенту
18.07.2021 21:55

Сильная жара не покинет Кубань до 21 июля

Экстренное предупреждение вновь продлено

Сильная жара не покинет Кубань до 21 июля
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Зной в Краснодарском крае будет царить до ближайшей среды. На всей территории региона за исключением Черноморского побережья температура воздуха составит +39-40 градусов.

Прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с увеличением пожаров в населенных пунктах, а также возникновением возгораний в лесополосах и сельхозугодиях.

В жаркие дни спасатели рекомендуют носить воздухопроницаемую одежду с головным убором. Необходимо чаще находиться в тени и передвигаться по улице не спеша, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что Азовское море в Краснодарском крае прогрелось до +29 градусов. Температура воды 18 июля у Приморско-Ахтарска составила +27 градусов, у Темрюка - +26. На Черноморском побережье самая теплая вода на пляжах Анапы, Туапсе, Геленджика и Сочи. В этих курортных городах море прогрелось до +27 градусов. В Новороссийске морская вода не намного прохладнее. В городе-герое термометры показывают +26 градусов.

Бархатный сезон в Краснодарском крае будет коротким. Об этом заявил глава Гидрометцентра Роман Вильфанд. По данным главного синоптика страны, в этом году он продлится лишь до начала октября. Причина заключается в циклоне, который в июне и начале июля обосновался на юге европейской части страны. Он не позволил морю активно прогреться.

Бархатный сезон в Краснодарском крае будет коротким, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости