Перейти к основному контенту
22.09.2021 07:45

Сильные дожди и сегодня продолжат испытывать Кубань на прочность

На территории края по-прежнему действует штормовое предупреждение

Сильные дожди и сегодня продолжат испытывать Кубань на прочность
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По информации регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня на Кубани вновь пройдут сильные дожди с грозами и шквалистым ветром до 20 м/с. Температура воздуха в дневные часы +11-16 градусов. Скорость западного ветра составит 5-10 м/с, порывами до 14 м/с.

На Черноморском побережье также ожидаются осадки. Столбики термометров достигнут отметки в 17-22 градуса выше нуля. Будет дуть западный ветер 12-17 м/с.

В краевой столице сегодня преимущественно переменная облачность. Ветер западный 5-10 м/с. Температура воздуха- +13-15.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что накануне в Восточном районе Новороссийска после проливных ливней оказалась затоплена дорога к школе №3. Видео с кадрами, где мальчик идет по колено в воде, опубликовала в социальных сетях местная жительница. Школьник еле переставляет ноги в огромном озере (по-другому это подтопление не назвать), а в какой-то момент оступается и теряет равновесие, чуть не падая в воду.

В оперштабе Кубани сообщили, что по данным администрации города, в образовательное учреждение вода не зашла. Для прохода детей к школе имеется другой путь, в обход подтопленной территории.

Причина скопления воды кроется не в неисправной ливневке, а в большом потоке воды. После этого инцидента власти задумались о выделении денег на дополнительный ливневый коллектор на участке.

Накануне ливень обрушился и на Краснодар. Горожане вновь были вынуждены прыгать через гигантские лужи, обходить масштабные подтопления. Проблема как была острой для краевого центра, так и остается. Непогоде все равно, что мэр уже в качестве депутата пообещал землякам лучшую жизнь, что придет другой, наверное, не менее амбициозный и креативный менеджер, который будет также многое что обещать, в том числе и покончить с подтоплениями.

Центр Краснодара продолжает тонуть ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости