Перейти к основному контенту
30.07.2018 18:24

Синоптики рассказали, какая погода будет в начале августа на Кубани

В первые дни августа в крае сохранится жаркая погода, незначительное понижение температур ожидается только во второй половине недели

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В первые дни августа в крае сохранится жаркая погода, незначительное понижение температур ожидается только во второй половине недели.

Как В течение первой половины периода в связи с прохождением атмосферных фронтов в крае местами пройдут кратковременные дожди с грозами, в отдельных пунктах - сильные с градом. К концу периода кратковременные дожди с грозами ожидаются преимущественно в горных и предгорных районах края.

Ветер восточный, северо-восточный с переходом в середине недели на западный, северо-западный 5-10 м/с, временами порывы 12-17 м/с, при грозах местами возможно шквалистое усиление ветра до 20-22 м/с.

Температура воздуха в ночное время составит +20…+25°, днем столбики термометров поднимутся до +30…+35°, в отдельных пунктах до +38°; во второй половине периода температура воздуха понизится и составит в ночное время +17…+22°, днем +28…+33°, - рассказал "Живой Кубани" начальник территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС Юрий Ткаченко.

Другие актуальные новости