Перейти к основному контенту
07.06.2021 12:35

Синоптики рассказали, когда на Кубани закончатся дожди

В понедельник МЧС распространило штормовое предупреждение

Синоптики рассказали когда на Кубани закончатся дожди
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня в Краснодарском крае ожидаются ливни с градом и шквалистым ветром. О том, что в регионе в ближайшие часы будет ухудшение погоды, предупреждает Краснодарский Гидрометцентр.

- В ближайшие часы и до конца суток местами в крае ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20 метров в секунду, - рассказали «Живой Кубани» в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

По словам синоптиков, погоду на Кубани продолжает определять южная периферия циклона, накрывшего регион в конце прошедшей недели. Впрочем, как заверяют специалисты метеорологи, циклон пусть и медленно, но все же смещается на север. И уже через пару дней проливные дожди в сочетании со шквалистыми порывами ветра оставят наш край.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в понедельник, 7 июня, в большинстве районов Кубани пройдут дожди, ливни, грозы. Ожидается юго-западный ветер до 9 м/с, днем 6-11 м/с, местами порывы до 14 м/с. В дневные часы воздух прогреется до + 23 С. На Черноморском побережье МЧС объявило штормовое предупреждение.

В Краснодаре прогнозируется переменная облачность, кратковременный дождь. Днем порывы юго-западного ветра достигнут 11-14 м/с. Столбики термометров покажут +21…+23 С, рассказали в Краснодарском центре по гидрометеорологии.

В Краснодарском крае будет тепло, но дождливо, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости