Перейти к основному контенту
30.07.2015 11:13

Склад смертельного иностранного оружия нашли ополченцы в аэропорту Луганска

Ополченцы ЛНР провели разминирование в разбомбленном аэропорту Луганска, откуда силы ВСУ ушли почти год назад.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ополченцы ЛНР провели разминирование в разбомбленном аэропорту Луганска, откуда силы ВСУ ушли почти год назад.

Многие помещения были заминированы с помощью, так называемых, «растяжек», повсюду оказались разложены противопехотные мины. Необычная находка ждала саперов ЛНР в одном из терминалов разрушенного аэропорта – там были обнаружены в большом количестве армейское стрелковое оружие и боеприпасы к нему, в том числе иностранного производства, противотанковые ручные реактивные гранатометы, противопехотные мины, гранаты для подствольных гранатометов, гранатометы различных модификаций с зарядами к ним.

Также были обнаружены переносные зенитно-ракетные комплексы иностранного производства, предположительно системы «Стингер» в заводской упаковке с маркировками вооружения и ящиков хранения «Департамент обороны США» и US Army. В сообщении центра спецназначения МВД ЛНР отмечается, что добраться к схрону было крайне непросто, - вход в складское помещение был завален обломками, а помещения вокруг заминированы.

Саперы взорвали несколько «растяжек», прежде чем обнаружили схрон. Как заявляют в ЛНР, находка - очередное доказательство поставок летального вооружения иностранного производства на территорию Украины, несмотря на то, официально ни одна страна не ведет таких поставок, сообщает «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА».