Перейти к основному контенту
02.07.2018 21:36

Сколько автомобилей проехали по Крымскому мосту с момента открытия, рассказали в Росавтодор

В июне среднесуточная интенсивность движения составила 15,8 тысячи транспортных средств

Новости рубрики Общество
фото: vk.com/krymsky.bridge
фото: vk.com/krymsky.bridge
В июне среднесуточная интенсивность движения составила 15,8 тысячи транспортных средств.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», движение по Крымскому мосту для автомобилей было открыто в 05:30 по московскому времени 16 мая 2018 года. Это на полгода раньше предусмотренного госконтрактом срока (декабрь 2018 года). По данным Росавтодора, за первый месяц лета по мосту проехали почти 460 тысяч машин.

Интенсивность в сторону Крыма превысила 247 тысяч транспортных средств, в сторону Тамани – 210 тысяч автомобилей. В общей сложности, считая со дня открытия движения, по мосту проехали более 671 тысячи транспортных средств в обе стороны.

Как прокомментировали в ведомстве, за безопасностью движения на путепроводе целый комплекс спецтехники, в их числе 7 комплексных дорожных машин, 4 автомобиля дорожного мастера, 2 эвакуатора легковых автомобилей, 2 эвакуатора с комплектом для эвакуации автобусов. Они находятся на смене в Базе эксплуатации на таманском берегу.

По берегам пролива и на самом мостовом переходе дежурят машины групп быстрого реагирования транспортной безопасности.

- Автодорога по Крымскому мосту – участок федеральной автомобильной дороги А-290 км 141 – км 160. Находится в оперативном управлении ФКУ Упрдор «Тамань» Росавтодора. Трасса категории 1 Б. Четыре полосы движения с пропускной способностью 40 тысячи автомобилей в сутки. Максимальная разрешённая скорость - 90 км/ч. Остановки на мосту запрещены. Требование по содержанию автодороги – «высокого» уровня (максимальный из возможных), - рассказали в пресс-службе Росавтодора.



Другие актуальные новости