Перейти к основному контенту
14.11.2018 15:07

Сколько платить за «коммуналку» в новом году, россиянам рассказали в кабмине

Утвержден график повышения тарифов ЖКХ в 2019 году

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Утвержден график повышения тарифов ЖКХ в 2019 году.

Соответствующее постановление подписал российский премьер-министр Дмитрий Медведев. Документ опубликован на сайте правительства.

Согласно документу, с  1 января 2019 года тарифы на «коммуналку» вырастут на  1,7 процента, а с 1 июля наступающего года они вырастут ещё на  2,4 процента (по сравнению с январем 2019 года).

Индексация тарифов на услуги ЖКХ пройдет в два этапа, что позволит удержать общегодовое повышение тарифов на обычном уровне, несмотря на повышение ставки НДС .

Напомним, как ранее сообщала «Живая Кубань», с июля нынешнего года тарифы на электроэнергию для населения городов Кубани выросли на 3,83 процента.

Цены на газ для потребителей в среднем по краю выросли на 3,17 процента (сетевой) и 1,35 процента (сжиженный). Услуги регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) по Краснодарской зоне деятельности обходятся потребителям дороже на 4 процента.

В среднем по Краснодарскому краю тарифы на тепловую энергию увеличились на 3,9 процента: на холодное водоснабжение – на 4,2 процента, на водоотведение – на один процент.

Другие актуальные новости