Перейти к основному контенту
20.04.2021 07:05

Скончалась Олимпийская чемпионка по волейболу, а при взрыве газа в доме погиб ребенок: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Скончалась Олимпийская чемпионка по волейболу, а при взрыве газа в доме погиб ребенок: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. В Нижегородской области в трехэтажном жилом доме в селе Маргуша произошел взрыв газа.  Частично обрушились перекрытия второго и третьего этажей дома. После взрыва начался пожар по всей площади — 1200 квадратов. В результате пострадали семь человек. Из-под завалов жилого дома извлекли живой девочку в возрасте 2,5 месяца, и тело еще одного ребенка. СК возбудил уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

2. В Москве спасли упавшую в реку с моста при попытке сделать селфи девушку. Она сорвалась в реку с Большого Каменного моста. До приезда медиков девушка отогревалась в пожарной машине. От госпитализации девушка отказалась, передает ФАН.

3. С марта 2020 по март 2021 года картофель, свекла и морковь подорожали в среднем на 25%. Рост цен коснулся и других овощей, сообщил оператор фискальных данных «Такском». Помидоры за год подорожали на 5%, огурцы - на 3%, свежий перец - сразу на 16%, пишет tv360.

4. В Бурятии четверо взрослых избили 12-летнего мальчика, заступившегося за своего дедушку, сообщил РЕН ТВ. По данным канала, дебоширы были соседями пострадавшего и часто выпивали. Они пришли к мужчине, чтобы потребовать у него денег в долг, но мальчик их выгнал и обратился в полицию. На следующий день мать школьника услышала запись, на которой ребенок зовет на помощь. Нападавших задержали, в ближайшее время им изберут меру пресечения. Мальчик находится на лечении.

5. Чeмпионка Oлимпийских игр 1968 гoда по вoлейболу в сoставе сбoрной Сoветского Сoюза Вeра Лaнтратова умeрла в вoзрасте 73 лeт, сoобщила прeсс-служба Всeроссийской федерации вoлейбола. Причины смeрти бывшeй спoртсменки нe утoчняются. Лантратова также становилась чемпионкой мира 1970 года и победителем чемпионата Европы 1967 года.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.