Перейти к основному контенту
03.06.2021 07:00

Скончался актер из «Улицы разбитых фонарей», а пыльная буря оставила без света и газа 10 населенных пунктов: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Скончался актер из «Улицы разбитых фонарей», а пыльная буря оставила без света и газа 10 населенных пунктов: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Российский актер и каскадер Андрей Погребинский скончался в возрасте 45 лет. Зрителям Андрей Погребинский известен по своим ролям в таких сериалах, как «Ментозавры», «Дружина», «Ментовские войны 8», «Рюриковичи. История первой династии», «Улицы разбитых фонарей 15».

2. В Астраханской области 10 населенных пунктов остались без электричества и газоснабжения из-за пыльной бури, сильного дождя, ветра и грозы. Ветер сорвал кровлю с нескольких зданий в Лиманском и Наримановском районах области. Порывы ветра достигали 16 м/с. В результате непогоды никто не пострадал. 

3. На трассе Каттамия — Айн-ас-Сохна произошло ДТП, в котором погибла россиянка. Пострадали 11 человек, среди них – семеро граждан РФ. Их доставили в больницы. Причиной аварии предварительно названо игнорирование скоростного режима и несоблюдение дистанции транспортными средствами. Трасса, на которой произошло ДТП, является частью шоссе из Каира в Хургаду.

4. В волгоградском детском лагере умерла 16-летняя школьница. По словам ее подруг, в какой-то момент она резко потеряла сознание и не очнулась. По информации специалистов, у ребенка отсутствуют следы насильственной смерти, а также первичные признаки алкоголя и наркотиков. 

5. В городе Химки Московской области мужчина избил полицейских, не поделив с ними парковочное место. Правоохранители припарковали служебный автомобиль на одной из улиц. В какой-то момент к ним подъехал мужчина и принялся оскорблять полицейских, выказывать недовольство тем, что их машина мешает проезду. После этого мужчина несколько раз ударил полицейских по лицу и голове. Возбуждено уголовное дело.

Дайджест подготовлен по материалам «Известия».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости