Перейти к основному контенту
05.03.2020 19:46

СКР взял под защиту члена беспощадной банды “цапков”

Об этом рассказал адвокат потерпевшего бизнесмена Александра Исюка

Новости рубрики Общество
Фото: социальные сети
Фото: социальные сети

Об этом рассказал адвокат потерпевшего бизнесмена Александра Исюка

Центральный аппарат СК РФ взял члена лютой и кровожадной кущевской банды “цапков” Вячеслава Цеповяза под госзащиту как свидетеля по делу бывшего руководства амурской колонии. Той самой, где бандит ел крабов и шашлыки. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Генриха Хачатурова - адвоката одного из потерпевших от “цапков”.

«Цеповяз в Омске, в колонии находится. Его должны были этапировать в Ростов – не этапировали. Следствие получило документы из Следственного комитета, из центрального аппарата, о том, что он по уголовному делу, где привлекается руководство амурской колонии, где он там крабов ел, что он там является свидетелем и в отношении него оформлена… программа госзащиты», — заявил правозащитник.

По словам Хачатурова, теперь Цеповяза без разрешения следственного комитета никуда переводить нельзя, в том числе этапировать за периметр колонии. Поэтому следствие идет непосредственно в исправительном учреждении.

Защита преступнику пришла, от кого и не ждал. Бывает же такое!

После прокурорской проверки и официального подтверждения, что в амурской колонии Цеповязу были облегчены условия отбывания 20-летнего наказания, против начальника колонии и его заместителя возбудили уголовное дело. 

Ранее “Живая Кубаньсообщала, что Цеповязу предъявили новое обвинение.

Другие актуальные новости