Перейти к основному содержанию

Следком возбудил уголовные дела после обстрела военных, а Рособрнадзор не будет переносить ЕГЭ: итоги дня ВИДЕО

28.02.2022 19:00

За разлив нефти под Новороссийском КТК заплатит почти пять с половиной миллиардов рублей. Если так решит суд. Исковое заявление Росприроднадзора уже поступило туда. Речь о масштабном разливе нефти в Южной Озереевке в августе. В КТК упираются и требуют конструктивного диалога.

В Следкоме возбудили уголовные дела после обстрела воинской части на Кубани. ЧП произошло в выходные. Снаряды упали неподалеку станицы Должанской в Ейском районе. Были уничтожены две передвижные радиолокационные станции, три человека ранены. Дела возбуждены по факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа и умышленного уничтожения военного имущества, повлекшее тяжкие последствия.

Если украсть 100 миллионов денег дольщиков, то можно получить пять лет. Но условно. Такой приговор вынес Прикубанский районный суд Краснодара Владимиру Нестеренко – соучредителю «КубаньКапиталСтрой» - застройщику ЖК «Лиговский». Он признан мошенником и легализатором преступных доходов.

Банк России экстренно повысил ключевую ставку до 20 процентов. Исключительно ради поддержки финансовой и ценовой стабильности. Между тем эксперты уже предрекли паралич ипотеке и кредитованию вообще, поскольку проценты по ним вырастут неимоверно.

Сухогруз Rio, три года гниющий под Геленджиком, уберут к 2025 году, заявил Минтранс. Корабль стал №1 в списке министерства среди затонувшего имущества, удаление которого обязательно. Кто заплатит за эвакуацию судна - не уточняется.

На Кубани сегодня коронавирусом заболели менее тысячи человек. Такое произошло впервые с января.

В Рособнадзоре заявили, что не станут из-за эпидобстановки переносить досрочный этап ЕГЭ. Экзамен пройдет с 21 марта по 15 апреля. Гостестирование на Кубани в этом году пройдут 24 тысячи выпускников 11-х классов, а ОГЭ сдадут 64 тысяч подростков. Основной ЕГЭ пройдет с 26 мая по 2 июля и допэтап - с 5 по 20 сентября.

Синоптики рассказали, что на Кубани всю ближайшую неделю погода будет неустойчивой, с дождями, грозами и температурными качелями. Атлантический циклон по ночам будет охлаждать воздух до 0°С, в предгорьях и вовсе заморозки, а днем воздух прогреется до +12°С. И так до 8 марта.

Об этих и других важных новостях уходящего дня, в традиционном видео-обзоре «100 секунд от «Живой Кубани». Мы не боимся говорить правду.

В Россию станут завозить меньше бытовой техники, а водоканалу Сочи придется раскошелится: итоги дня ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики