Перейти к основному контенту
07.06.2017 16:01

«Слушай, ты немного перебарщиваешь» - мэр Сочи выгнал волонтера из кадра на торжественном открытии лавочки

Очередной раз глава города-курорта прославился неуместным поступком

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Очередной раз глава города-курорта прославился неуместным поступком.

Так, накануне в Сочи прошло торжественное открытие «футбольной лавочки», работающей на солнечной батарее. Сама конструкция выполнена в форме футбольных ворот, а также оснащена USB-зарядкой для мобильных телефонов. Специально по такому поводу в последний день весны в местный парк нагнали журналистов и местных жителей. Активное участие в открытии «футбольной скамейки» принимал мэр Сочи Анатолий Пахомов. Сначала градоначальник подошел к красной ленточке, чем вызвал стихийную миграцию местных журналистов, которые пытались поймать «хороший кадр с мэром». А а затем, когда наступила кульминация праздника - перерезание красной ленточки -  Пахомов убрал "ненужные" руки с красной ленточки, и потребовал у волонтера не мелькать перед камерой.

- Ну, отойди, ну чё ты в самом деле. В телевизор всё хочешь? Давай отойди-отойди! Не надо этого делать. Слушай, ты немного перебарщиваешь, - сказал мэр обращаясь к молодому человеку. 

Видео: Sochi online

Это не первый случай, когда Анатолий Пахомов оказывается в центре локального скандала. Накануне мэру Сочи пришлось объясняться перед студентом из Нигерии из-за обвинений западных СМИ в расизме на сочинском карнавале. Позже поступок Анатолия Пахомова попал в эфир программы «Вечерний Ургант». Напомним, горожане возмутились, что градоначальник кинул их детям игрушки на пол, со словами: «А вот вам и подарки».

Другие актуальные новости