Перейти к основному контенту
20.06.2017 17:52

«Снеговиков» из тины лепят на пляжах Анапы

Необычная фигура появилась на городском пляже города

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Необычная фигура появилась на городском пляже города.

Настоящий ковер из водорослей появился на пляжах города-курорта. Местные жители даже принялись лепить из тины «снеговиков». Несвойственная для летнего времени года фигура появилась накануне на одном из городских пляжей. Однако, в отличии от своего зимнего брата, такой снеговик не приносит отдыхающим радости. Местные жители и гости курорта обеспокоены состоянием пляжной территории. Огромные свалки камки (морская водоросль - прим. редакции) начали издавать специфический запах. Городские службы и арендаторы пляжных территорий не спешат убирать территорию от водорослей. 

Kjt6_z3RrNs.jpg

Местные жители  утверждают, что такое количество тины несвойственно для раннего летнего периода и прохладной погоды. О причинах появления такого количества водорослей на пляжах Анапы, люди выдвигают свои версии. Одни говорят, что поводов для беспокойства нет, поскольку это естественное для акватории Анапы явление, скептики же считают, что это ответ моря на загрязнение, якобы эти водоросли появляются там, где вода наиболее грязная. 

Также местные жители утверждают, что этот год выдался особенным в бездействии властей по подготовке пляжей для комфортного отдыха.