Перейти к основному контенту
06.03.2020 10:12

Собака исцелила умирающего мальчика

Золотистый ретривер положил лапу на руку ребенка и он выздоровел

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Золотистый ретривер положил лапу на руку ребенка и он выздоровел.

Чудо произошло в английском городе Саутгемптом. Зои Рельф поведала миру удивительную историю о своем трехлетнем сыне, который находился в реанимации после операции на мозге.

Здоровье мальчика Оскара Хаскелла стремительно ухудшалось. У ребенка диагностировали редкоое заболевание мозга — острого рассеянного энцефаломиелита. Врачи готовились к худшему.

Медики предложили матери альтернативный метод лечения — пет-терапия. В палату к мальчику привели золотистого ретривера по кличке Лео.

Мама стала разговаривать с сыном и пообещала ему, что когда он выздоровеет, то получит в подарок щенка. После этого пес Лео положил свою лапу на руку ребенка. Чудесным образом учащенный после операции пульс вернулся в нормальное состояние, пишет «Lenta.ru».

«Это было потрясающе. Врачи плакали, это было просто чудо. Его лицо было обездвиженным, он вообще не шевелился. И вдруг улыбнулся», — вспоминает Рельф. С тех пор прошло четыре года, и состояние Оскара только улучшалось. Его мать решилась поделиться историей только сейчас.

Ранее «Живая Кубань» писала, что собака спасла хозяйку от коронавируса.

Другие актуальные новости