Перейти к основному контенту
01.06.2017 19:57

Собака погибла в приюте для пострадавших животных «Краснодог»

Молодой пёс по кличке Остап не смог постоять за себя в схватке с соседями по вольеру

Новости рубрики Общество
Фото: приют для пострадавших животных "Краснодог"
Фото: приют для пострадавших животных "Краснодог"

Молодой пёс по кличке Остап не смог постоять за себя в схватке с соседями по вольеру.

– Забавный и милый Остап не выжил в условиях жестокой собачьей конкуренции, – рассказали «Живой Кубани» сотрудники приюта.

Судьба Остапа сложилась трагично из-за перенаселения приюта. В вольере, рассчитанном на две-три собаки, живут по 5-7 животных. Каждая из них – со своей историей, со своими травмами, своими страхами и своим желанием жить. Это желание заставляет их делить клочок территории в вольере.

– Наши питомцы не злые. Сущность животных заставляет их делить права в стае Иногда это приводит к печальным последствиям, – пояснили сотрудники «Краснодога».

В приюте не могут отказать в приеме животных в очень тяжелом состоянии, поэтому количество питомцев неуклонно растет. Улучшить качество жизни питомцев «Краснодога» можно, взяв кого-то из них домой, или порекомендовать сделать это друзьям и знакомым.

Таким образом, считают в приюте, можно сделать сразу два добрых дела: помочь питомцу обрести место в вашем доме и сердце и  освободить место для нового животного, которому не выжить без ветеринарной помощи на улице.