Перейти к основному контенту
12.09.2021 15:00

Сочи и Петербург лидируют в выборе места для новогоднего отдыха

Но на спрос влияют коронавирусные правила, введенные властями региона

Сочи и Петербург лидируют в выборе места для новогоднего отдыха
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жители России уже выбирают, где встретить Новый год. На зимние каникулы у туристов большим спросом пользуются прибрежные отели в Сочи. На них приходится более половины всех бронирований в Новый год. Также среди мест для отдыха лидируют Золотое кольцо России и Санкт-Петербург.  Аналитики сервиса TourDom.ru перечислили основные направления у россиян для отдыха в зимние каникулы, пишет РИА «Новости».

Россияне пока не очень активно приобретают туры на Новый год, но лидеры среди регионов уже определились - Красная Поляна в Сочи, туры по Золотому кольцу, а также поездки в Подмосковье и Санкт-Петербург, рассказали агентству  представители отрасли.

По информации опубликованной на сайте компании, минимальная стоимость туров по России - около 27 тысяч рублей на двоих на восемь дней. В эту сумму включен перелет туда-обратно и проживание без питания.

Специалисты работающие в туриндустрии уточняют, что лидером горнолыжной зимы в России является сочинская Красная Поляна, но спрос туда будет зависеть от коронавирусных ограничений.

- Въезд туда сопровождается историей с вакцинацией, которая пока не снята. Многие туристы, которые обычно в сентябре бронируют Новый год, взяли паузу. На сегодняшний день в стране вакцинировано 40 миллионов из 140, получается, что наш потенциальный рынок сократился больше чем в три раза. Если ограничения не будут сняты, то на Кубань поедет немного туристов. Турпотоки будут зависеть от снятия ограничений администрацией региона, - пояснил гендиректор одного из туроператоров Сергей Ромашкин.

Глава Ростуризма считает лишним требование об обязательной вакцинации на курортах Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.