Перейти к основному контенту
15.02.2021 17:55

Сочи накроет сильный снег

Непогода в городе ожидается в ближайшие сутки

Сочи накроет сильный снег
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сочи до конца 15 февраля, а также 16 и 17 февраля накроет сильный снег, также будет наблюдаться налипание осадков проводах и деревьях. Об этом сообщают в пресс-службе МЧС по Кубани.

Жителям и гостям курорта рекомендуют быть осторожными на улице, обращать внимание на целостность линий электропередач. В региональном МЧС советуют закрепить слабоукрепленные конструкции на подворьях. При возникновении ЧС звонить по телефонам экстренных служб: «01», «101» и 8 (861) 268-64-40.

В Сочи снова есть опасность образования лавин в горах выше 500 метров над уровнем моря. Экстренное предупреждение будет действовать с 18.00 сегодняшнего дня до 18.00 18 февраля. Слабая лавинная опасность объявлена в предгорьях выше 300 метров и на автомобильной дороге А-149 Адлер-Красная Поляна, сообщает пресс-служба администрации Сочи. Жителям и гостям курорта рекомендовано воздерживаться от выходов в горы в этот период, а также не выезжать на автомобилях, не оборудованных зимней резиной.

Ранее сильный снегопад, который в Краснодаре ждали на выходных, пошел в ночь на понедельник. А потому начало рабочей недели для краснодарцев началось с засыпанных снегом дорожек и утопающего в снежной грязи транспорта. Опять город встал в пробках и заторах, а жители кубанской столицы вновь опоздали на работу.

Сугробы на Кубани продолжат расти , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости