Перейти к основному контенту
10.05.2016 13:40

Сочи стал самым популярным курортом в майские праздники

Туристический сервис «Travel» составил рейтинг по бронированию отелей и апартаментов туристами, путешествующими самостоятельно с 1-го по 10 мая 2016 года.

Новости рубрики Общество
Фото: prozorini
Фото: prozorini

Туристический сервис «Travel» составил рейтинг по бронированию отелей и апартаментов туристами, путешествующими самостоятельно с 1-го по 10 мая 2016 года.

Самыми популярными российскими курортами в майские праздники стали Сочи, Ялта, Анапа, Геленджик и Зеленоградск. В Сочи отдыхали в начале мая в среднем 6 дней, в Ялте - 5,5 дня, в Геленджике и Анапе - по 5 дней, а в Калининградской области - 4 дня.

В топ-10 городов России по числу броней на майские праздники вошли Санкт-Петербург, Москва, Казань, Сочи, Ялта, Нижний Новгород, Калининград, Екатеринбург, Великий Новгород и Ярославль.

Москва, Петербург и Севастополь стали самыми популярными городами по броням на 9 мая, а среди зарубежных городов в День Победы - Минск, Прага и Баку.

 - Число онлайн-броней путешествий по России на майские выходные выросло более чем на треть по сравнению с прошлым годом, - сообщил «Живой Кубани» директор по коммуникациям «Travel.ru» Яков Садчиков, - В среднем, в путешествиях по стране платили за проживание 3,3 тысячи рублей в сутки. Это на 10% больше, чем в прошлом году, но в два раза меньше, чем за рубежом.