Перейти к основному контенту
18.06.2017 16:00

Сочинские экскурсоводы прошли тест на знание истории города

На курорте завершила работу специальная комиссия, которая тестировала экскурсоводов на знание материала об истории Сочи и основных объектах показа

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На курорте завершила работу специальная комиссия, которая тестировала экскурсоводов на знание материала об истории Сочи и основных объектах показа.

В рамках Кубка конфедераций в Сочи определено 36 основных объектов туристического показа. Гостям города-курорта покажут олимпийский парк, курорты Красной Поляны, а также объекты, расположенные в особо охраняемых природных территориях. В туристические маршруты решили включить и местные бары, где будет проходить трансляции матчей Кубка. 

Показывать местные достопримечательности туристам и болельщикам будут порядка 600 специалистов, которые прошли тестирование специальной комиссии. 

Кроме того, с самыми интересными местами Сочи можно ознакомиться самостоятельно. Городские волонтеры выдают карту достопримечательностей.

- Получить ее можно бесплатно как в аэропорту и на железнодорожных вокзалах, так и в информационных палатках, установленных на маршрутах гостеприимства, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе администрации города Сочи.