Перейти к основному контенту
05.11.2018 16:34

Сочинский аттракцион стал вторым в списке самых экстремальных в мире

Он расположен в горах

Новости рубрики Общество
Фото: "Скайпарк"
Фото: "Скайпарк"

Он расположен в горах.

Развлечение представляет собой гигантские качели. Их высота составляет 170 метров. Экстремалам предлагают покататься над обрывом на территории парка "Скайпарк", пишут "Известия". 

На первом месте в рейтинге оказались крылатые качели Giant Canyon Swing. Они расположены в американском штате Колорадо. Этот аттракцион находится над обрывом глубиной 400 м, а сами качели развивают скорость более 800 км/ч.

Далее в рейтинге идут катапульты. Самой страшной в мире признана Nevis Catapult, расположенная в Новой Зеландии. Эта катапульта считается самой большой и опасной в мире. На ней человек разгоняется до 100 км/ч за 1,5 секунды. Похожий аттракцион есть в Санкт-Петербурге. Там длина "выстрела" составляет примерно 80 метров. 

Следом в рейтинге идет катапульта Big Shot в Лас-Вегасе. Она находится на обзорной башне казино-отеля на высоте 329 м вверх. Здесь же расположены экстремальные качели и карусель.

Еще в рейтинге есть американские горки, самая страшная из которых оказалась в японской префектуре Яманаси. Аттракцион Takabisha занесен в Книгу рекордов Гиннеса, так как высота его составляет 43 метра, а скорость — до 100 км/ч. Однако самое страшное здесь — максимальный угол падения — 121 градус и почти космические перегрузки. 

Сравниться с этими горками могут разве что Kingda Ka в Нью-Джерси, Formula Rossa в Абу-Даби и Mega Coaster Hyperion в Заторе.

Попала в список и водная горка Leap of Faith (Дубай). Здесь посетителям предлагают вертикальное падение вниз с высоты 27,5 м, а потом скольжение по прозрачному тоннелю в окружении акул и скатов.

Замыкают список два городских зиплайна, которые позволяют увидеть Дубай и Лондон с высоты птичьего полета.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что опасный парк аттракционов закрыли в Геленджике