Перейти к основному контенту
02.08.2018 12:15

Сочинцу, напавшему на врачей «скорой», вынесен приговор

31-летний житель курорта признан виновным в умышленном причинении вреда здоровью с применением оружия, а также в умышленном повреждении чужого имущества

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

31-летний житель курорта признан виновным в умышленном причинении вреда здоровью с применением оружия, а также в умышленном повреждении чужого имущества.

Следствием и судом установлено, что в ночь на 17 февраля 2018 года мужчина был в гостях в доме по улице Петрозаводской, на вечеринке по случаю дня рождения хозяина домовладения. В какой-то момент он вышел на улицу вместе с другим гостем - 29-летним приятелем именинника. Мужчины, изрядно разгоряченные винными парами, поссорились. Фигурант дела нанес два удара складным ножом в грудь и плечо другому участнику конфликта, а также нанес ему множество ударов кулаками.

После этого мужчина сам попросил хозяина дома вызвать «скорую» для пострадавшего. Однако когда выездная бригада медиков прибыла на место, он стал вести себя агрессивно и нанес несколько ударов ногой в поясничную область и живот женщине-фельдшеру. После этого подошел к автомобилю «скорой помощи» и разбил боковое зеркало. Водитель «скорой» попытался остановить буйного мужчину, распылив в его сторону перцовый баллончик. В ответ нападавший ударил его ножом в плечо.

Как писала «Живая Кубань», водителю и фельдшеру «скорой» был причинен вред здоровью средней и легкой тяжести соответственно.

- Приговором суда напавшему на бригаду медиков назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы в колонии-поселении, - прокомментировали ситуацию для «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Другие актуальные новости