Перейти к основному контенту
21.01.2017 20:53

Сочинцы побегут в последний выходной января

Открылась регистрация участников на первый в 2017 году спортивный флешмоб

Новости рубрики Общество
Фото: sochi-express.ru
Фото: sochi-express.ru

Открылась регистрация участников на первый в 2017 году спортивный флешмоб.


Как удалось выяснить «Живой Кубани», в программе массового забега значатся дистанции 3, 5, 10 и 21 км плюс эстафета 4х3 км. В рамках мероприятия состоится сдача контрольных нормативов – приседаний и отжиманий.

Контрольный забег – это открытая зачётная тренировка для всех желающих, без ограничений по возрасту, полу и спортивной подготовке. На дистанции все равны и нет призовых мест, рассказали «Живой Кубани» устроители забега.

Задача бегуна – все-таки дотянуть до финиша, поскольку все финишеры становится участниками заключительной лотереи с розыгрышем приятных подарков и суперприза от компании-спонсора – сертификат на беговые кроссовки.

Стать участником забега можно, зарегистрировавшись на сайте. Можно также пробежать дистанцию без регистрации, появившись на старте (на набережной между отелем Имеретинский на Морском бульваре и отелем Radisson Blu Resort & Congress Centre) в назначенный день. Но при этом судьями не будет учитываться время, показанное бегуном на той или иной выбранной дистанции.

После забега участники мероприятия займутся перетягиванием каната (по некоторым сведениям – олимпийским видом спорта до 1920 года), обещают организаторы.

Другие актуальные новости