Перейти к основному контенту
07.09.2017 17:40

Составлен рейтинг самых чистых регионов России

Краснодарский край не попал в первую десятку

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Краснодарский край не попал в первую десятку.

Общественная организация "Зеленый патруль" составила "зеленый" рейтинг регионов Российской Федерации. Данные обнародованы на сайте организации, сам рейтинг составлялся по итогам прошедшего лета. 

Возглавляет список Тамбовская область, затем идет Республика Алтай и Алтайский край. Кубань занимает 14-ю строчку рейтинга. Согласно материалам оценки региона, главными проблемами являются загрязнение атмосферного воздуха и качество водных ресурсов.

Среди минусов специалисты отметили жалобы жителей города Сочи на зловоние от свалки на улице Транспортной, слив канализационных стоков со стройки в центре города в ливневку, когда местная жительница пожаловалась на бездействие местной власти. А также прорыв трубы на одном из пляжей города-курорта, когда жижа черного цвета попала в акваторию Черного моря. На общий рейтинг Краснодарского края повлияла также ситуация, когда жители города-героя Новороссийск сняли на видео слив нечистот в море. Сам инцидент произошел в поселке Мысхако в районе памятника "Взрыв". И слив нечистот в Краснодаре в строительный колодец. 

Полную информацию о плюсах и минусах региона можно посмотреть здесь.

Замыкает рейтинг (85-е место) Свердловская область.