Перейти к основному контенту
11.10.2018 09:34

Составлен ТОП-10 городов с самой высокой смертностью на дорогах

Статистику гибели россиян в дорожно-транспортных происшествиях проанализировали эксперты Центра ОНФ «Народная экспертиза»

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Статистику гибели россиян в дорожно-транспортных происшествиях проанализировали эксперты Центра ОНФ «Народная экспертиза».

В рейтинг вошли десять региональных столиц, лидирующих по уровню смертности на дорогах. Возглавила список столица Кубани.

Показатель летальных случаев при автоавариях в Краснодаре составил 7,1 на 100 тысяч населения. На второй строке в рейтинге самых опасных городов для водителей расположился Липецк. Здесь показатель смертности 6,9 на 100 тысяч человек. Тройку лидеров по опасности на дорогах замыкает Пермь — 6,8 на 100 тысяч человек.

Вплотную к лидерам идет Махачкала (показатель смертности 6,7 на 100 тысяч человек). Следом за ней идут Кемерово (6,6), Иркутск (6,5), Омск (6,2), Воронеж (6,0), Красноярск и Волгоград (5,1).

Следующим этапом работы Центра ОНФ «Народная экспертиза» станет обращение к властям городов, вошедших в десятку городов с самой высокой смертностью на дорогах, с целью обратить их внимание на проблему.

Также в рамках проекта «Карта жизни» Народный фронт намерен задействовать общественный контроль для выявления опасных участков и устранения причин аварийности, сообщается на официальном сайте организации.