Перейти к основному контенту
24.02.2021 07:00

Сотни россиян застряли на трассе из-за метели, а 67 человек погибли во время тюремных бунтов: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно нужно обсудить с коллегами, родственниками и друзьями

Сотни россиян застряли на трассе из-за метели, а 67 человек погибли во время тюремных бунтов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. Более 400 человек застряли на трассе из-за сильной метели в Челябинской области, сообщает telegram-канал Baza. В их спасении участвуют около 500 сотрудников МЧС. Уже удалось вызволить порядка 60 автомобилей. Эвакуированы более 200 человек, в том числе дети. Всех их направили в пункты временного размещения.

  2. В США родился щенок с шестью лапами, сообщается на странице ветеринарной больницы в Facebook. Врачи выявили, что у него есть аномалии: две области таза, два нижних мочевых пути, две репродуктивных области, два хвоста и шесть лап. При этом органы животного в отличной форме, щенок чувствует себя хорошо.

  3. Французского актера Жерара Депардье обвинили в изнасиловании и сексуальном насилии, передает телеканал BFM TV. Заявительницей стала молодая актриса, ее данные не раскрываются. Сейчас Депарьдье находится на свободе, его передвижение не ограничено. Сам он отвергает все обвинения.

  4. 67 заключенных погибли во время бунтов, вспыхнувших в трех тюрьмах Эквадора, перадет агентство Xinhua. О пострадавших правоохранителях не сообщается. По предварительным данным, причиной конфлкиктов стала борьба враждующих банд наркоторговцев.

  5. Родственника Елизаветы II приговорили к десяти месяцам тюрьмы за попытку изнасилования, пишет Daily Mail. Уточняется, что граф Стратморский и Кингхорнский Саймон Боуз-Лайон признал себя виновным в ночном нападении на девушку, которая гостила в его родовом замке в Шотландии. Мужчина принес извинения жертве, родным и коллегам, а также объяснил свои действия сильным алкогольным опьянением.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.