Перейти к основному контенту
06.03.2019 14:38

Две сотрудницы следственного отдела хотели спасти преступника от наказания на Кубани

В настоящее время женщины заключены под стражу

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В настоящее время женщины заключены под стражу.

В октябре 2018 года к начальнику полиции следственного отдела по Белореченскому району обратился мужчина и попросил оказать содействие по уголовному делу в отношении его знакомого. Тот подозревался в причинении тяжкого вреда здоровью.

Мужчина попросил начальника отдела, чтобы та помогла переквалифицировать действия его знакомого на менее тяжкое преступление и смягчить ему меру наказания. Сотрудница органов согласилась помочь и потребовала за это 500 тысяч рублей.

В ноябре мужчина передал ей 300 тысяч, а через месяц начальник следственного отдела МВД потребовала оставшуюся сумму. О данном требовании мужчина сообщил в правоохранительные органы.

Между тем, сотрудница органов обратилась к своей знакомой, которая занимала должность оперуполномоченного отдела полиции, и попросила ее забрать оставшуюся сумму, сообщает «Живой Кубани» пресс-служба краевого СУ СК РФ.

Оперуполномоченная согласилась на просьбу, но в дальнейшем попросила забрать деньги своего супруга, который о преступных намерениях не знал.

22 декабря 2018 года он встретился со знакомым подозреваемого, получил от него 200 тысяч, после чего его действия были пресечены сотрудниками УФСБ России. Впоследствии были задержаны и сотрудницы органов внутренних дел.

Им предъявили обвинения в получении взятки в крупном размере и покушении на посредничество в ее получении. В настоящее время женщины заключены под стражу.

Устанавливаются обстоятельство произошедшего.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», присяжная влюбилась в обвиняемого в убийстве и призывала оправдать его.