Перейти к основному контенту
26.11.2018 23:46

Современный онкологический центр создадут на Кубани

Об этом поговорили на встрече губернатор края Вениамин Кондратьев и председатель совета директоров холдинга «Фармстандарт» Виктор Харитонин

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Об этом поговорили на встрече губернатор края Вениамин Кондратьев и председатель совета директоров холдинга «Фармстандарт» Виктор Харитонин.

Компания «Фармстандарт» готова предложить создание центра ядерной медицины полного цикла на Кубани, в котором люди смогут получать онкологическую помощь, начиная от новейшей диагностики и заканчивая полноценным лечением. Использование в окноцентре технологии позитронно-эмиссионной томографии позволит более точно определять стадию заболевания и подбирать действенное лечение, сообщает пресс-служба администрации края.

По словам Виктора Харитонина, ранее на Кубани подобных технологий, которые планируют внедрить сейчас, не было, но жители юга остро нуждаются в них. «В тех регионах, где новые разработки внедрены, отмечается высокий спрос на эти услуги», - рассказал председатель совета.

Губернатор, в свою очередь, отметил, что сегодня делается все, что вывести здравоохранение на Кубани на новый технологический уровень. Именно поэтому принято решение о строительстве нового онкологического центра и расширении действующего.

На данные задачи уже выделено 50 га под строительство медицинского кластера, где будут размещены самые передовые медицинские учреждения.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», в пригороде Краснодара появился новый онкоцентр.