Перейти к основному контенту
25.07.2019 09:34

Спасатели посетили палаточный лагерь «Регион 93» в Северском районе

Поездка обусловлена недавней трагедией в лагере Хабаровского края, где при пожаре погибло четыре ребенка

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Поездка обусловлена недавней трагедией в лагере Хабаровского края, где при пожаре погибло четыре ребенка.

24 июля начальник МЧС Кубани Иван Лунев и министр гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Сергей Пуликовский посетили палаточный лагерь «Регион 93». В рамках встречи главы ведомств встретились с руководством лагеря, детьми и рассказали о соблюдении требований и норм пожарной безопасности.

Гости говорили о трагичном случае в Хабаровском крае, где при пожаре в палаточном лагере погибло четыре ребенка. Вспомнили и о происшествии в Джубге, где затонул прогулочный лагерь «Атолл». Тогда погибли две молодых женщины.

После беседы сотрудники аварийно-спасательной службы «Кубань-СПАС» провели учения. Дети примерили на себя средства индивидуальной защиты, осмотрели спецтехнику.

В завершение визита члены добровольной пожарной дружины палаточного лагеря отработали тушение условного пожара и эвакуацию из горящего здания пострадавшего, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе «Кубань-СПАС».

Напомним, накануне стало известно, что МЧС не может проверять палаточные лагеря по желанию. Проверка начинается только после поручения правительства или прокуратуры.