Перейти к основному контенту
27.05.2015 14:14

Специальную комиссию по паркам планируют создать на Кубани

Врио губернатора Вениамин Кондратьев поддержал инициативу кубанских депутатов о создании специальной комиссии по паркам.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Врио губернатора Вениамин Кондратьев поддержал инициативу кубанских депутатов о создании специальной комиссии по паркам.

Сегодня, 27 мая, на 35 сессии ЗСК парламентарии обсуждали вопрос о сокращении парков, скверов, зон отдыха  на территории муниципальных образований края.

Депутат Алексей Кондратенко озвучил постановление, в котором предлагается создать специальную комиссию. Новое структурное подразделение проверит, насколько грамотно и законно органы местного самоуправления решают вопросы по сохранению и расширению зеленых зон. Итоги проверки будут рассмотрены на июльской сессии ЗСК.

Вениамин Кондратьев поддержал инициативу и даже поблагодарил депутатов за это постановление.

– Надо сохранить, то, что имеем. Зеленые зоны, скверы, парки – это та категория, которая требует бережного отношения. Это плод даже не нашего труда, а наших предков. Если ответственные люди не могут сохранить то, что осталось от предков, то они ничего  не преумножат, ничего не создадут. В мои студенческие годы был  Первомайский парк, а сейчас его территория стала меньше. И я не могу понять, почему зеленая часть парка сегодня не является парком. Похожая ситуация и с парком 30-летия Победы, - подчеркнул врио губернатора.

Вениамин Кондратьев также попросил дополнить проект постановления. По мнению врио губернатора, если имело место разделение территории парка или иной зеленой зоны, то руководство муниципалитета должно обосновать необходимость  и эффективность этого решения, сообщает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

Другие актуальные новости