Перейти к основному контенту
17.08.2021 07:00

Спрос на отдых в Краснодарском крае сократился на 20 процентов, а Путин борется с коррупцией: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Спрос на отдых в Краснодарском крае сократился на 20 процентов, а Путин борется с коррупцией: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. Путин утвердил новый четырехлетний план по борьбе с коррупцией. В нем президент дал поручения различным ведомствам для того, чтобы сделать борьбу с коррупцией эффективнее. Поручения касаются уточнения формулировок в законах, обучения бизнеса, ужесточения наказания за коррупцию. Документ, в частности, предполагает усовершенствование порядка предоставления деклараций чиновниками и запрет на госслужбу для тех, кто был оштрафован за коррупционные преступления, а также ограничение людям с непогашенной судимостью возможность руководить ГУП и ГМУ.
  2. Спрос на отдых в Краснодарском крае в середине августа сократился на 5–20% в зависимости от города по сравнению со спросом в конце июля и начале августа, следует из исследования сервиса поездок и путешествий Туту.ру. Сильнее всего упал спрос на авиабилеты в Анапу – 20%, в Геленджик — на 12,5%, причиной этого могли стать погодные условия в регионе.
  3. Вильфанд назвал регионы с аномально теплой погодой. Это Урал, Поволжье и Якутия. По его словам, такая ситуация будет сохраняться до конца текущей рабочей недели. Там температура воздуха будет выше нормы на 10-11 градусов.
  4. Один человек погиб и семь пострадали в ДТП с участием микроавтобуса в Тамбовской области. Боковое столкновение автомобилей с последующим опрокидыванием микроавтобуса произошло на 343-м км автодороги Р-119. В результате аварии пострадало восемь человек, из них один скончался. Всех пострадавших отправили в Мичуринскую центральную районную больницу.
  5. Чехия исключит Россию из списка стран с высоким риском по COVID-19 с 23 августа. Об этом сообщил министр здравоохранения республики Адам Войтех. Кроме России послабления коснутся Туниса и Индии. При этом в списке останутся семь стран, в которые чехам по-прежнему строго не рекомендуется путешествовать: Бразилия, Колумбия, Мозамбик, Непал, Парагвай, Перу и Танзания.

Дайджест подготовлен по материалам «Коммерсант» и «Известия».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости