Перейти к основному контенту
30.03.2021 09:20

Сразу два кубанских города вошли в десятку самых бестактных в России

Опрос был проведен одним из федеральных независимых исследовательских агентств

Сразу два кубанских города вошли в десятку самых бестактных в России
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сочи и Краснодар оказались на верхних строчках рейтинга самых бестактных городов нашей страны. Они заняли третье и шестое место соответственно.  

Социологическое исследование было составлено на основании трех вопросов: случается, что вы вмешиваетесь в чужие разговоры без приглашения? Вы всегда дослушиваете собеседника до конца, не перебивая? Вы любите давать советы, в том числе малознакомым людям?

Так самыми бестактными оказались жители Ростова-на-Дону и Воронежа, а самыми корректными, как ни странно, москвичи и владивостокчане, оказавшиеся в самом конце списка, в который по итогу вошли 20 городов.

Представитель агентства Андрей Штыров уточнил, что лишь 23% опрошенных указали, что они могут вмешаться в чужой разговор без приглашения, 67% респондентов всегда стараются дослушать собеседника до конца, не перебивая, а вот дать совет, в том числе малознакомым людям, любят 86% жителей страны.

Ранее сообщалось, что почти треть кубанцев заводит служебные романы.  Больше всего тех, кто с головой бросался в служебные романы, оказалось в сфере закупок (40%) и среди представителей высшего менеджмента (39%). Меньше всего романтически настроенных сотрудников среди консультантов (20%), работников науки и образования (20%) и молодых специалистов (18%).

66% кубанцев рассказали, что имеют единственный подобный пример нерабочих отношений на работе, но у 34% романы случались несколько раз. Повторные отношения на рабочих местах чаще заводили юристы и сотрудники гостинично-ресторанного бизнеса (46% и 45%).

Интересно, что среди тех, кто ищет романтики в трудовых буднях, больше женщин (70% против 54%). Среди сердцеедов, имеющих повторные романы, больше мужчин – 46% против 30% женщин. О многочисленных нерабочих отношениях чаще рассказывают сотрудники в возрасте от 45 до 54 лет (45%).

Трети жителей Краснодарского края не хватает зарплаты, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.