Перейти к основному контенту
13.07.2017 11:24

Средства для девочки, пострадавшей по недосмотру врачей, собирают в Краснодаре

Благотворительный аукцион в помощь Ангелине Топлежниковой состоится сегодня, 13 июля, в 17:00 в ресторанном комплексе «Dream City» по улице Офицерской, 49

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Благотворительный аукцион в помощь Ангелине Топлежниковой состоится сегодня, 13 июля, в 17:00 в  ресторанном комплексе «Dream City» по улице Офицерской, 49.

Трагедия произошла в августе 2016 года в районной больнице Мостовского района. По недосмотру врачей маленькая девочка оказалась в емкости с физраствором. В течение 25 минут Ангелина не дышала, ее сердце не билось.

После оказания первой медицинской помощи она впала в кому. Через два месяца малышку выписали из больницы с инвалидностью и неутешительным диагнозом, отказав в дальнейшем лечении и положенных препаратах. По сути, врачи отправили ее умирать, расписавшись в собственном бессилии и бесчеловечности, рассказывают родные девочки.

Отказ в госпитализации пострадавшей девочки медики объяснили  бессмысленностью лечения, так как у ребенка отмерли клетки головного мозга. Уже год   родные сражаются за жизнь и здоровье Ангелины. Недавно у девочки появился шанс: ее принял на лечение реабилитационный центр «Колыбель сердец».

За здоровье малышки борются  лучшие неврологи и педиатры.

–И уже виден результат: Ангелина  держит головку, работает ручками, реагирует на голоса родных и близких, слышит, видит, отзывается, чувствует боль, рассказала мама девочки.

 В июле Ангелина записана к доктору Антонио Русси, который приезжает из Испании. К сожалению, лечение не может быть совершенно бесплатным, хорошие лекарства очень дорогие. Надежда Толпежникова – мама Ангелины и сотрудники фонда просят о помощи. Им удалось  собрать около 300 тысяч рублей. Это лишь треть стоимости курса лечения, необходимого девочке. Требуется собрать 991 100 рублей на реабилитацию Ангелины и 220 000 – на лекарственный препарат «Колистин».

Сбор средств для девочки устроители мероприятия – БФ «Золотые сердца» общественная организация «Колыбель Сердец» – организуют на благотворительном вечере-аукционе сегодня, в  17:00, по адресу ул. Офицерская, 49.

На вечер приглашены официальные лица города, представители благотворительных организаций, социальной сферы, политических партий, детских учреждений, директора коммерческих предприятий.

Для гостей мероприятия будут представлены работы Кубанских художников и скульпторов, для них выступят танцевальные коллективы  «Ритмы Кавказа» и «Студия Fresh Danсe».

Другие актуальные новости