Перейти к основному контенту
26.10.2018 14:49

Стал известен размер компенсации пострадавшим от наводнения

Деньги начнут выплачивать с 27 октября

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Деньги начнут выплачивать с 27 октября. 

При частичной утрате имущества первой необходимости сумма составит 50 тысяч на каждого члена семьи, при полной утрате – 100 тысяч на члена семьи. Кроме этого, предусмотрена единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей на каждого пострадавшего, находившегося в зоне ЧС, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе администрации Краснодарского края. 

Единовременное пособие в связи с получением тяжкого вреда или вреда средней тяжести здоровью в результате чрезвычайной ситуации составляет 400 тысяч рублей, при получении легкого вреда здоровью – 200 тысяч рублей. Единовременное пособие в равных долях членам семьи погибшего предусмотрено в размере 1 млн рублей. 

Для получения денег нужно наличие заявления, паспорта или свидетельства о рождении, лицевого счета. 

Список адресов оперативных пунктов по приему заявлений от граждан можно увидеть здесь

Ранее "Живая Кубань" сообщала о том, что стихия на Кубани разгулялась в ночь и днем 25 октября. В результате сильных дождей оказались подтоплены 1800 домов.  В общей сложности из-за разгула стихии оказались подтоплены 30 населенных пунктов. 

В Хадыженске уровень воды достиг двух метров. В Сочи около тысячи человек остались без газа, а на заправках курорта начался ажиотаж

26 октября стало известно о том, что сильные ливни вновь прогнозируют в Сочи. На курорте объявлено штормовое предупреждение.