Перейти к основному контенту
21.02.2017 14:24

Стала известна культурная программа Всемирных военных игр в Сочи

Участники и гости Игр увидят выступления музыкальных и танцевальных коллективов, ансамблей народной музыки, известных диджеев на Площади Роза горнолыжного курорта «Роза-Хутор». С 23 по 27 февраля концерты будут проходить ежедневно, с 10:00 до 22:30.

Новости рубрики Общество
Фото: cismsochi2017
Фото: cismsochi2017

В период проведения III зимних Всемирных военных игр 2017 участникам и гостям Игр будет представлена разнообразная концертная программа на Площади Роза горнолыжного курорта «Роза-Хутор» (Медальная площадь). Концертная площадка начнет работу 22 февраля с 17:00 по 22:30, а с 23 по 27 февраля площадка ждет всех зрителей ежедневно с 10:00 до 22:30. На площадке выступят музыкальные и танцевальные коллективы, ансамбли народной музыки, известные диджеи. 

Для делегаций в период проведения III зимних Всемирных военных игр 2017 будет организован ряд официальных приемов. Доступ на эти мероприятия осуществляется строго по пригласительным билетам. 

Ежедневно с 22 по 27 февраля на площади у ратуши курорта «Роза Хутор» будут проходить концерты, розыгрыши с подарками от организаторов Игр, выступления известных ди-джеев, автограф-сессии со звездами, флеш-мобы с участием зрителей и анимационные программы для детей. Программа рассчитана на весь день. 

На Красной Поляне пройдут и два крупных концерта. Сразу после медальных церемоний по итогам соревновательного дня 25 февраля выступит группа «Блестящие», а 26 февраля музыкальный коллектив «Бурито». Оба выступления начнутся в 20.30. В эти же дни участников и зрителей Игр ждет грандиозный фейерверк на Роза Хутор. 

Вход для всех жителей и гостей города-курорта свободный. 

Для жителей города подготовлена большая культурная программа с участием звёзд отечественной эстрады. Ждем вас на наших мероприятиях, в том числе на спортивных аренах. Отмечу, что 80 % из тех, кто будет участвовать в соревнованиях – это члены национальных сборных своих стран. Поэтому спортивная борьба будет довольно захватывающей, по некоторым видам спорта будет дублирование чемпионатов мира, - рассказал начальник штаба Игр, заместитель начальника ЦСКА Артем Громов. 

Доступ на соревнования для зрителей в прибрежном кластере организован свободный. В Горном кластере обеспечивается доступ при покупке ски-пасса. Всемирные военные игры - это яркое запоминающееся событие, по сути, вторая зимняя Олимпиада, и наши жители станут ее свидетелями, - отметил первый заместитель Главы города Сочи Анатолий Рыков. 
С 22 по 28 февраля 2017 года в г.Сочи пройдут III зимние Всемирные военные игры. 

Спортивная программа III зимних Всемирных военных игр 2017 года состоит из 7 видов спорта: 

• Биатлон 
• Лыжные гонки 
• Горнолыжный спорт 
• Ски-альпинизм 
• Шорт-трек 
• Скалолазание 
• Ориентирование на лыжах 

Национальные спортивные федерации будут осуществлять техническое и кадровое обеспечение III зимних Всемирных военных игр 2017.

Другие актуальные новости