Перейти к основному контенту
12.02.2019 23:23

Стала известна личность водителя, сбившего женщину на тротуаре в Краснодаре 

Авария произошла утром 12 февраля в микрорайоне Пашковский

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Авария произошла утром 12 февраля в микрорайоне Пашковский.

Напомним, как сообщала «Живая Кубань», около 7:40 на улице Садовой ВАЗ-2107 вылетел на тротуар и сбил женщину. Машина протащила пешехода на капоте несколько метров, а затем вернулась на проезжую часть и врезалась в припаркованную грузовую «Газель».

Из машины виновника аварии вышла пассажирка и покинула место ДТП, водитель продолжил ход и скрылся с места происшествия. Позже «жигули» обнаружили брошенной во дворе многоэтажки на улице Энергетиков.

Пострадавшую 55-летнюю женщину доставили в больницу. Медики диагностировали у нее ушибы и сотрясение мозга.

Как сообщили в полиции Краснодара, личность водителя, который сбил женщину, установлена. Им оказался 33-летний житель микрорайона Гидростроителей. Автомобиль принадлежит его родственникам. 

Известно, что данный мужчина в 2015 году привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. За нарушение он был лишен прав на 1,5 года. Установлена также 
пассажирки водителя, который сбил женщину.

- Информация о том, что пассажирка находилась в состоянии опьянения не подтвердилась. С ее слов, водитель также не употреблял алкогольных напитков. Однако, до настоящего времени он продолжает скрываться от правоохранителей, - сообщил «Живой Кубани» Артем Коноваленко, начальник пресс-службы УМВД РФ по Краснодару,