Перейти к основному контенту
22.09.2015 16:47

Стала известна программа Дня города

В краевой столице пройдет масштабная программа празднования 222-летия со дня основания города.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта kmivc.ru
Фото с сайта kmivc.ru

В краевой столице пройдет масштабная программа празднования 222-летия со дня основания города.

Праздник начнется в сквере им. Г.К. Жукова с 10:00.  Там пройдет «Поэтическая зарядка» с олимпийской чемпионкой Ириной Караваевой и с профессиональными фитнесс-тренерами.

В 16:00 откроются 30 тематических площадок: «Басни», «Водевиль», «Фольклор», «Поэзия», «Баллады», «Притчи и легенды», «Детская литература» и другие. Они будут работать в сквере имени Г.К. Жукова и на Театральной площади. Там будут песни с танцами, стихами и театральными постановками, спортивными и литературными состязаниями. Представители уличных видов спорта продемонстрируют своё мастерство в паркуре, воркауте, ВМХ. Также на площадках можно будет собрать макет АК-74, посмотреть импровизированные исторические бои, покататься на пони, устроить тараканьи бега.

В 17:00 стартует масштабное молодежное шествие «Литературное путеШЕСТВИЕ». От Пушкинской до Театральной площади в одной колонне пройдут костюмированные герои классической литературы и три тысячи первокурсников.

В 18:00 на Театральной площади начнется праздничный концерт. На сцене выступят лучшие творческие коллективы города и края: музыкальные группы «МПВ» и «Белки на акции», танцевальные коллективы «Школа танцев без правил», «Город танца», «Just dance», «ST 11», арт-проект «Провокация», шоу-группы «Формула», «Весна красна», «Адреналин» и др. Хедлайнер праздничной программы - популярная российская группа «ARTIK & ASTI». Ведущая программы – телеведущая, известная российская фотомодель, обладательница титула «Мисс Россия — 2003» Виктория Лопырёва, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе Управления по делам молодежи Краснодара.

В 22:00 программа завершится праздничным салютом.

С подробной программой празднования Дня города можно ознакомиться здесь

Также в День города будет продлена работа общественного транспорта.