Перейти к основному контенту
25.11.2020 12:13

Стало известно, что можно есть перед сном без вреда для здоровья

Эксперт дала несколько полезных советов

Стало известно, что можно есть перед сном без вреда для здоровья
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Для того чтобы не сорваться и не корить себя за срыв при похудении совсем необязательно последний раз принимать пищу в шесть часов вечера, убеждена врач-диетолог клиники управления здоровьем Института персонализированной медицины Сеченовского университета Наталья Пугачева. Нужно просто знать, что и в каком количестве можно добавлять в рацион в вечернее время, чтобы не набрать лишнего веса.

В первую очередь речь идет об орехах, таких как миндаль или фисташки. Но это вовсе не означает, что их можно много есть – 30 грамм и достаточно. Во всем нужна мера. Те же правила относятся также и к тыквенным семечкам. Если говорить о фруктах и ягодах, то можно себе вечером позволить две-три штучки киви. Желудок «скажет спасибо» за чашку кефира или нежирного йогурта. И еще стоит помнить, что вечерний перекус не должен содержать более 200 калорий, а сама трапеза проходить не позднее, чем за два часа перед сном.

Также в список продуктов, разрешенных для перекуса тем, кто следит за фигурой, вошли   вишня, клубника, вареные яйца, отварное куриное мясо, каша из цельных злаков и смузи из нежирного молока с ягодами или ананасом.

Все это следует запить травяным чаем.

Диета спасет от депрессии, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости