Перейти к основному контенту
25.02.2019 19:44

Стало известно, как должен выглядеть «Патриот» на Кубани

Краевые власти одобрили эскизный проект центра площадью 145 гектаров в Динском районе

Новости рубрики Общество
Фото: admkrai.krasnodar.ru
Фото: admkrai.krasnodar.ru

Краевые власти одобрили эскизный проект центра площадью 145 гектаров в Динском районе.

Как сообщил руководитель Юрий Рысин, определен земельный участок в Динском районе площадью 145 гектаров.

Проект центра «Патриот» предусматривает сооружение 29 объектов, сообщили «Живой Кубани» в краевом департаменте по архитектуре и градостроительству.

Предполагается, что по завершению строительства центр станет Центр станет местом притяжения молодежи и будет способствовать популяризации здорового образа жизни и военно-патриотическому воспитанию будущих защитников Родины.

 Притягивать молодежь, по задумке авторов проекта, будут взлетно-посадочная полоса на 950 метров, комплекс воздушно-десантной подготовки, трасса мотокросса, автогородок, полоса, выставочная площадь военной техники и другие объекты из числа запланированных на территории «Патриота».

Однако желающим приобщиться к здоровому образу жизни в новом центре придется немного подождать. Все проектно-изыскательские работы, как уточнили в администрации края,  должны быть выполнены до конца нынешнего года.

Напомним, ранее «Живая Кубань» сообщала, что исторический парк «Россия - Моя история» открылся в Краснодаре. На праздник открытия исторического парка 4 ноября пришли больше пяти тысяч жителей и гостей края. Площадь выставочных павильонов парка составила 7,5 тысячи квадратных метров