Перейти к основному контенту
30.07.2018 17:49

Стало известно, какую пенсию будут получать работающие пенсионеры

С 1 августа в России пенсии вырастут у всех, кто ее получает и продолжает работать

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

С 1 августа в России пенсии вырастут у всех, кто ее получает и продолжает работать. 

Нововведение касается тех пенсионеров, за которых работодатели уплачивали страховые взносы в 2017 году. Самая большая прибавка к выплате составит 235 рублей, пишет ТАСС. 

Размер прибавки будет рассчитываться индивидуально. Большую роль играет зарплата, с которой отчислялись взносы. Максимальная прибавка — три пенсионных балла, рассчитанных по стоимости прошлого года. 

Территориальный орган Пенсионного фонда пересчитает страховую пенсию в автоматическом порядке, поэтому для перерасчета обращаться в ПФР и писать заявление не нужно. 

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что согласно законопроекту, предложенного правительством, с 2019 года планируется начать поэтапное повышение планки выхода на пенсию для мужчин и женщин, чтобы достичь возраста 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин. Сейчас возраст выхода на пенсию для мужчин составляет 60 и 55 лет у мужчин и женщин.

Новость о повышении пенсионного возраста вызвал волну недовольства, на сайте Change.org была опубликована петиция, адресованная президенту РФ, правительству, Федеральному Собранию, с призывом не поднимать пенсионный возраст.

А в российских городах, в том числе в Краснодаре, прошли митинги против повышения пенсионного возраста

Другие актуальные новости