Перейти к основному контенту
18.08.2021 17:43

Стало известно, когда в новом учебном году школьники будут сдавать ВПР

Всероссийские проверочные работы проведут с марта по май

Стало известно, когда в новом учебном году школьники будут сдавать ВПР
Фото: дзен-канал для родителей «Бегом в школу»
Фото: дзен-канал для родителей «Бегом в школу»

Рособрнадзор сообщил, что утвердил расписание всероссийских проверочных работ для школьников. В 2022 году они пройдут с марта по май.

Всероссийские проверочные работы будут писать школьники из разных классов. Однако впервые ученики 7 классов будут сдавать ВПР по двум обязательным предметам и двум, выбранным случайно. Конкретные даты проведения ВПР для каждого класса и предмета школы определят самостоятельно в рамках установленного расписанием периода.

Первыми ВПР будут сдавать 10 и 11 классы. Так, в период с 1 по 25 марта 2022 года десятиклассники сдают географию. Проверочные работы у одиннадцатиклассников будут проходить по тем предметам, которые они не выбрали для сдачи ЕГЭ.

С 15 марта по 20 мая ученики 4-8 классов напишут проверочные работы по русскому языку и математике. Кроме того, четвероклассники будут сдавать ВПР еще по предмету «Окружающий мир». А пятиклассники — по биологии и истории. Также с 1 апреля по 20 мая учащиеся 7 классов напишут работу по иностранным языкам.

Проверочные работы в 6-8-х классах будут проводиться для каждого класса по двум обязательным предметам (русский язык и математика) и двум предметам на основе случайного выбора. Информация о распределении предметов по классам в параллели будет предоставлена в образовательную организацию через личный кабинет в Федеральной информационной системе оценки качества образования (ФИСОКО).

Конкретные даты проведения всероссийских проверочных работ для каждого класса и предмета школы определят самостоятельно в рамках установленного периода.

В Краснодаре школьные линейки пройдут не для всех учеников, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.