Перейти к основному контенту
04.03.2019 16:50

Стало известно, куда пойти в Краснодаре на Масленицу

Праздничные мероприятия пройдут в краевой столице с 4 по 10 марта

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Праздничные мероприятия пройдут в краевой столице с 4 по 10 марта.

Основными площадками для проведения праздника стали Чистяковская роща, Солнечный остров и Городской сад, а также Пушкинская площадь. С 4 по 10 марта здесь пройдет множество мероприятий, где краснодарцы и гости краевой столицы смогут проводить зиму, принять участие в народных гуляниях и отведать традиционное масленичное угощение — блины.

В течение 10 дней - с 1 по 10 марта - на территории парковки перед ТЦ «Юбилейный» будет работать передвижной фуд-маркет «Еда не Дома» - «Весна». Гостей ждут выступления музыкантов и диджеев, ярмарка продуктов, выставка сувениров ручной работы, зона фуд-корта, а также развлекательная программа для детей с каруселями и аттракционами.

С 7 по 10 марта ежедневно с 10:00 до 20:00 часов краснодарцев ждут народные гулянья на Пушкинской площади. В программе праздника: народные игры и забавы, выступления музыкальных коллективов, а также традиционная праздничная ярмарка.

Здесь же 9 марта с 13:00 до 15:00 в ресторанном дворике пройдет кулинарный мастер-класс по выпечке блинов. Также желающие смогут попробовать покорить главную вершину праздника - «Масленичный столб» и получить ценные подарки от партнёров мероприятия.

10 марта в 12 часов в Городском Саду на ул. Постовой, 34 пройдут проводы зимы с песнями и интерактивными конкурсами, сообщается на сайте городской администрации.

В парке «Солнечный остров» на ул. Трамвайной, 2 состоится праздник «Комсомольские блины» с играми, конкурсами, концертной программой и ярмаркой.

В это же время в Чистяковской роще на ул. Колхозной, 86 пройдет театрализованный праздник «Широкая Масленица», где выступят творческие коллективы города, будут организованы конкурсы и игровые программы.

Финалом празднования Масленицы на Пушкинской площади станет театрализованное представление «Прощание с зимой», которое начнется 10 марта в 19.00. В программе — шоу «Воздушных акробатов», выступление специальных гостей мероприятия - кавер-группы «Укроп», огненное шоу, праздничный салют и много других сюрпризов для горожан.

Масленичная неделя в России в этом году проходит с 4 по 10 марта. Завершатся семидневные празднования Прощеным воскресеньем 10 марта. По окончании Масленицы с понедельника, 11 марта, у православных начнется Великий пост.

Как ранее сообщала «Жива Кубань», лучшую сметану к блинам назвали эксперты.

Другие актуальные новости