Перейти к основному контенту
22.12.2020 11:58

Стало известно, сколько потратят россияне на новогодние подарки

В опросе приняли участии почти полторы тысячи человек в возрасте от 18 до 65 лет

Стало известно, сколько потратят россияне на новогодние подарки
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Как показало исследование «AliExpress» и аналитического агентства ResearchMe, 75% опрошенных россиян готовы в этом году потратить на новогодние подарки не более пяти тысяч рублей. 

- До 10 тысяч рублей готовы отдать 19% респондентов. При этом больше всего (от 10 тысяч рублей) выделят на подарки жители Москвы, Поволжья, Сибири и юга России, - передает данные исследования РИА Новости. 

Согласно опросу, 74% россиян приобретают подарки в торговых центрах, почти 40% - в интернете и маркетплейсах, 25% - в ближайших магазинах, 17% респондентов делают подарки своими руками, 6% - посещают новогодние ярмарки.

Среди опрошенных 57% сначала готовят подарки для детей, затем родителям - 53%, родственникам - 54%. Начальство поздравляют новогодними презентами лишь 6% участников опроса. 7% россиян вообще не планируют дарить подарки.

Чаще всего россияне собираются дарить на Новый год конфеты, чай, кофе, алкогольные напитки, фигурки и новогодние украшения. Также больший спрос на электронику, игрушки, товары для хобби и смартфоны.

63% респондентов сообщили, что никогда не передаривают подарки. 20% признаются, что обычно так не поступают, а 10% - не исключают такого варианта.

Дед Мороз рассказал, что хотят получить россияне на Новый год, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости