Перейти к основному контенту
03.09.2020 08:19

Стало известно, сколько времени в год россияне проводят в очередях

Также эксперты рассказали, в каких местах ожидание больше всего раздражает жителей страны

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Согласно материалам опроса агентства «Русопрос» и сервиса доставки «СберМаркет», в среднем россияне проводят в очередях 5,5 дня в год. Больше всего времени тратится в ожидании на кассах супермаркетов — 27 часов в год. 22 часа жители страны ожидают в магазинах шаговой доступности у дома. Всего для оплаты покупок россияне   ждут своей очереди два дня в год.

Также много времени уходит на очереди во время поездок в общественном транспорте, в них россияне проводят в среднем 24 часа в год. По 16 часов в год люди стоят в очередях поликлиник и медучреждений. Также в списке очереди в государственных учреждениях и МФЦ, непродовольственных магазинах, банках, вокзалах и аэропортах, банкоматах и билетных кассах. Больше всего россиян раздражает ожидание в поликлиниках и госучреждениях.

Чтобы избежать очередей, более 60 процентов россиян не посещают супермаркеты в час пик, а еще четверть делают выбор в пользу доставки продуктов. Также более половины жителей страны пользуется онлайн-сервисами: мобильным банком (68 процентов), удаленной записью к врачу (60,7 процента), покупка билетов (52,6 процента) и получение госуслуг через интернет (51 процент).

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что жители Кубани стали больше экономить

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban