Перейти к основному контенту
04.03.2018 13:08

Стало известно, сколько зарабатывают чиновники в Краснодарском крае

В Краснодарстате рассказали, о численности госслужащих и средней заработной плате работников органов государственной власти и органов местного самоуправления

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарстате рассказали, о численности госслужащих и средней заработной плате работников органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Согласно статистическим данным, в органах государственной власти и органах местного самоуправления Краснодарского края на конец декабря 2017 года общая численность работников (сюда включен персонал по охране и обслуживанию зданий, состоящих в списочном составе работников данных организаций) составила 68,9 тысяч человек. Свыше 33 тысяч (из общего числа) замещали должности государственной гражданской и муниципальной служб.

В федеральных органах госвласти были заняты 47,5 тысяч человек. 

В органах государственной власти Краснодарского края и органах местного самоуправления работали 21,4 тысячи человек.

Если сравнивать с 2016 годом, то в 2017 году общая численность работников, замещавших должности гражданской службы, увеличилась на 1,1%, численность муниципальных служащих уменьшилась на 0,4%.

Что касается среднемесячной начисленной зарплаты, то практически у всех чиновников она увеличилась. У гражданских и муниципальных служащих в прошлом году она составила составила 42907 рублей. По сравнению с 2016 годом рост составил 1,9%, 

У работников федеральных органов госвласти в прошлом году среднемесячная начисленная заработная плата составила 31665 рублей.